1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Распродажа Cardano может продолжиться на фоне медвежьих ончейн-индикаторов
14.11.202332

Распродажа Cardano может продолжиться на фоне медвежьих ончейн-индикаторов

  • Активные и новые адреса в сети Cardano демонстрируют медвежью дивергенцию.
  • Трейдеры, скорее всего, будут продавать альткоин, поскольку потенциальная прибыль увеличивается, что видно из метрики MVRV.
  • В начале вторника цена Cardano перечеркнула свой недельный рост, снизившись до 0,3617.

Держатели Cardano опасаются коррекции цены ADA, так как ончейн-метрики в сети этого токена становятся медвежьими. В краткосрочной перспективе цена ADA может снизиться, поскольку трейдеры будут фиксировать прибыль.

Цена Cardano рискует скорректироваться вниз

Развитие тренда по Cardano можно проследить, изучив ончейн-метрики. Бычьи/медвежьи перспективы видны, в частности, по таким показателям, как количество активных адресов и отношение рыночной стоимости монеты к ее реализованной стоимости (MVRV).

В случае Cardano, несмотря на рост цены ADA в период со 2 по 11 ноября, показатели активных адресов и новых адресов снижались. Это является примером "медвежьей" дивергенции, как показано на графике ниже. Данные Santiment подтверждают "медвежий" прогноз для Cardano.

Cardano active addresses and price

Активные адреса и цена Cardano

Cardano new addresses

Новые адреса и цена Cardano

MVRV, ончейн-метрика, позволяющая определить среднюю прибыль/убыток инвесторов, купивших ADA за последний месяц, 10 ноября поднялась до локального максимума 18,61%. 14 ноября значение MVRV составляет 8,68%. Можно сделать вывод, что трейдеры, которые приобрели ADA в течение последних тридцати дней, продают и реализуют свою прибыль, поэтому данная метрика дает основания для "медвежьего" прогноза по Cardano.

MVRV ratio

Коэффициент MVRV (30 дней) и цена

Согласно данным индикатора IntoTheBlock's Global In/Out of the Money (GIOM), который показывает объем покупателей на разных ценовых уровнях, 52,31% адресов, владеющих 17,99 млрд токенов ADA, в настоящее время находятся в зоне прибыли.

Цена Cardano, вероятно, найдет поддержку между уровнями $0,34 и $0,36, где 203 390 адресов купили 1,79 млрд токенов ADA.

ADA получает сопротивление в диапазоне от $0,36 до $0,37. Если уровень $0,37 превратится в поддержку, следующее сопротивление вступит в игру между $0,37 и $0,38, где 53 610 адресов приобрели 2,2 млрд токенов ADA, как показано на графике ниже.

GIOM

Индикатор Global In/Out of the Money 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...