1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD растет, так как слабый доллар в преддверии CPI стимулирует пару
13.11.202336

AUD/USD растет, так как слабый доллар в преддверии CPI стимулирует пару

  • Курс AUD/USD подскочил до 0,6375, прибавив 0,30%.
  • Во вторник в США будут представлены данные по индексу потребительских цен за октябрь.
  • Во вторник также выйдет австралийский индекс потребительского доверия за ноябрь.

В понедельник пара AUD/USD набрала обороты, торгуясь на уровне 0,6375 с приростом в 0,30%, а ценовая динамика пары задавалась слабым долларом США, который, похоже, консолидирует достижения прошлой недели.

После того как на прошлой неделе "ястребиная" риторика ФРС приобрела актуальность, доллар восстановился, и теперь инвесторы ожидают данных по инфляции за октябрь, чтобы продолжить делать ставки на следующие решения ФРС. Ожидается, что индекс потребительских цен (CPI) в США снизился до 3,3% г/г по сравнению с предыдущим значением 3,7%, а базовый показатель застопорился на уровне 4,1% г/г.

Стоит отметить, что чиновники ФРС не были удовлетворены прогрессом, достигнутым в отношении инфляции, и заявили, что им нужны дополнительные доказательства, чтобы утверждать, что дело сделано. В этом смысле результаты данных по инфляции могут задать динамику цен доллара США на ближайшие сессии, поскольку они будут моделировать ожидания относительно следующего декабрьского заседания ФРС. В других странах доходность государственных облигаций США растет. 2-летняя ставка составляет 5,07%, а доходность 5 и 10-летних облигаций находится на уровне 4,70% и 4,67% соответственно, что, по-видимому, ограничивает потери доллара.

Уровни AUD/USD для наблюдения

Дневной график указывает на нейтральный или "бычий" технический настрой AUD/USD, поскольку "медведи" отступают назад, чтобы консолидироваться после пяти дней потерь подряд. Индекс относительной силы (RSI) сигнализирует о возможном развороте, поскольку демонстрирует положительный уклон ниже средней линии, а индикатор конвергенции скользящих средних (MACD) представляет собой слабые зеленые полосы.

В более широком контексте пара находится выше 20-дневной простой скользящей средней (SMA), но ниже 100- и 200-дневных SMA, что указывает на то, что медведи все еще сохраняют некоторое преобладание над быками на более широком временном горизонте. Однако краткосрочный прогноз останется позитивным, если "быки" укрепят свои позиции и удержатся выше 20-дневной SMA.

Поддержки: 0,6373 (20-дневная SMA), 0,6350, 0,6300
Сопротивления: 0.6400, 0.6450, 0.6470.


Дневной график AUD/USD

 

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...