1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD торгуется в узком диапазоне в 30 пунктов
13.11.2023

Пара EUR/USD торгуется в узком диапазоне в 30 пунктов

Финансовые рынки начали неделю в замедленном темпе, и в понедельник пара EUR/USD до сих пор торгуется в узком диапазоне в 30 пунктов. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик "доллар США в целом слабее против основных конкурентов, хотя отсутствие важных новостей удерживает основные пары в пределах привычных уровней. Более того, доллар США торгуется недалеко от максимумов, установленных на прошлой неделе. Ястребиные высказывания представителей Федеральной резервной системы (ФРС) на прошлой неделе помогли доллару США, поскольку инвесторы не так уверены в том, что центральный банк закончил ужесточение кредитно-денежной политики.

После двух последовательных пауз в повышении ставок ФРС старается убедить участников рынка в том, что время для снижения ставок не так близко, как им хотелось бы. Более того, политики настаивают на том, что дверь для дополнительного ужесточения остается открытой, добавляя при этом мантру "высокие дольше". Тем не менее, спекулятивный интерес предпочитает верить в то, что цикл ужесточения закончился, и пытается предугадать начало нового цикла снижения ставок.

То же самое происходит и с Европейским центральным банком (ЕЦБ). Вице-президент Луис де Гиндос отметил, что в ближайшие месяцы ожидается временный отскок инфляции, поскольку базовый эффект от резкого роста цен на энергоносители и продукты питания осенью 2022 г. исчезает из расчета гот года к году.Он также повторил, что политики полны решимости обеспечить своевременное возвращение инфляции к среднесрочному целевому уровню 2%. В заключение он добавил, что европейские политики не будут предрешать дальнейшие изменения ставки. Латвийский политик Мартиньш Казакс, выступая на другом мероприятии, сказал, что еще слишком рано говорить о том, что они достигли терминальной ставки, добавив, что следующие изменения ставки не будут автоматизированы.

В отсутствие данных финансовые рынки движутся в зависимости от настроений. В начале американской сессии доллар набирает силу, в то время как акции торгуются с кислым настроением. Во вторник ситуация станет немного интереснее, так как США опубликуют октябрьский индекс потребительских цен (CPI). Финансовые рынки ожидают, что индекс составит 3,3% г/г, снизившись по сравнению с предыдущим значением 3,7%. В преддверии этого события в еврозоне будет опубликована вторая оценка валового внутреннего продукта (ВВП) за III квартал, которая, как ожидается, будет подтверждена на уровне -0,1% кв/кв".

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...