1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAG/USD взлетает и возвращается к 20-дневной SMA, внимание на рост доходности
09.11.2023

XAG/USD взлетает и возвращается к 20-дневной SMA, внимание на рост доходности

  • Пара XAG/USD выросла более чем на 1,50% до $22,90, чуть выше 20-дневной SMA.
  • На фоне "ястребиных" слов представителя ФРС Баркинга доходность американских ставок растет, что может ограничить рост.
  • Еженедельные заявки на пособие по безработице в США оказались ниже ожиданий.
  • Кислые настроения на рынке вызывает эскалация напряженности на Ближнем Востоке.

В четверг цена XAG/USD вновь поднялась выше 20-дневной простой скользящей средней, достигнув отметки $22,90. Тем не менее, доходность в США выросла после более низких, чем ожидалось, недельных заявок на пособие по безработице в США и "ястребиных" слов представителя Федеральной резервной системы (ФРС) Томаса Баркинга, что может ограничить рост в оставшуюся часть сессии.

Что касается данных, то Министерство труда США сообщило, что первичные заявки на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 4 ноября, не оправдали ожиданий. Число обратившихся за пособием по безработице составило 217 000 человек, что ниже консенсус-прогноза в 218 000 человек и ниже предыдущего показателя в 220 000 человек. Кроме того, в ходе американской сессии Томас Баркин заявил, что, с его точки зрения, инфляция "слишком высока" и что он не убежден в том, что она не находится на плавном пути к цели в 2%.

В ответ на это доходность казначейских облигаций США, которая часто рассматривается как стоимость владения недоходным металлом, начала расти: доходность 2,5 и 10-летних облигаций достигла 4,96% и 4,55%, соответственно. Тем не менее, по данным CME FedWatch Tool, вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов на декабрьском заседании ФРС остается низкой, около 10%, и рынки, похоже, ожидают более значимых данных, чтобы продолжить делать ставки на последующие решения. На следующей неделе в США будут представлены данные по инфляции за октябрь.


Уровни XAG/USD

На дневном графике индекс XAG/USD демонстрирует нейтрально-медвежий технический прогноз на краткосрочную перспективу, так как, несмотря на значительное укрепление, бычий импульс все еще слаб. Индекс относительной силы (RSI) занимает нейтральную позицию ниже своей средней линии, оставаясь во флэте на отрицательной территории, а индикатор конвергенции скользящих средних (MACD) отмечает застойные красные бары. Кроме того, цена находится выше 100- и 200-дневных простых скользящих средних (SMA), что говорит о том, что "быки" имеют преимущество над "медведями" в общей картине.

Уровни сопротивления: $23,00, $23,15, $23,30 (схождение 100- и 200-дневных SMA).
Уровни поддержки: $22,90 (20-дневная SMA), $22,70, $22,50.


Дневной график XAG/USD

 

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...