1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии, Уэда: выход из текущей политики - серьезная задача
09.11.202338

Банк Японии, Уэда: выход из текущей политики - серьезная задача

Глава Банка Японии (BoJ) Кадзуо Уэда вновь отметил в четверг, что при нормализации краткосрочных процентных ставок нужно внимательно следить за тем, что произойдет с финансовыми институтами, заемщиками денег и совокупным спросом. Уэда добавил, что это является серьезным вызовом.

Дополнительные тезисы

Пока еще слишком рано определять, что конкретно мы сможем сделать при нормализации нашей политики.

Если мы не будем должным образом управлять процессом постепенного отказа от YCC, то можем вызвать огромную волатильность на рынке облигаций.

Мы надеемся, что нам удастся выйти из этого подхода, не создавая такой волатильности, но посмотрим.

Мы хотим, чтобы обменные курсы следовали за фундаментальными показателями, и, конечно, будем тщательно анализировать, как обменные курсы повлияют на инфляцию и объем производства.

Нас беспокоит многое, но особенно то, что будет происходить с экономикой США.

В настоящее время базовое предположение состоит в том, что экономика США достигнет какого-то из сценариев "мягкой посадки", однако с обеих сторон существуют риски, которые, если они материализуются, повлияют на Японию.

Нас также беспокоит, что произойдет с китайской экономикой, например, возможное влияние сектора недвижимости на остальную экономику страны.

"Я уверен, что они многому научились на нашем опыте", - в ответ на вопрос о том, чему Китай может научиться у Японии, пережившей период дефляции.

Масштабы проблемы по отношению к ВВП в Китае сейчас меньше, чем в Японии 30 лет назад, но перед ними стоят серьезные задачи.

Нам очень интересно, что произойдет в Японии на очередном раунде переговоров по заработной плате весной.

Мы должны действовать достаточно осторожно, поскольку все привыкли к условиям низких процентных ставок", - ответил он на вопрос о влиянии будущего повышения ставки на экономику Японии.

Реакция рынка

Пара USD/JPY удерживается выше отметки 151.00, не обращая внимания на слегка "ястребиные" комментарии главы Банка Японии. По состоянию на текущий момент пара торгуется во вутридневном флэте.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...