1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: рынки ждут выступления Пауэлла в поисках направления
09.11.202395

EUR/USD: рынки ждут выступления Пауэлла в поисках направления

После медвежьего начала дня в среду пара EUR/USD в ходе американской сессии продемонстрировала отскок и закрылась без изменений. В начале четверга пара удерживается в районе 1.0700. Позднее в этот день в США будут опубликованы данные по количеству первичных заявок на пособие по безработице за неделю. Более важным является выступление главы ФРС Джерома Пауэлла с докладом о перспективах политики, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер. 

Ключевые тезисы

  • В отсутствие важных данных и фундаментальных факторов откат доходности казначейских облигаций США не позволил доллару США закрепиться на достигнутом за неделю уровне. Базовая доходность 10-летних облигаций США потеряла 1% и упала до 4.5%, индекс доллара США отступил к 105.50.
  • Умеренный отскок доходности 10-летних облигаций США помогает доллару США удерживать свои позиции на утренних европейских торгах в четверг.
  • Прогнозируется, что число первичных заявок на пособие по безработице в США вырастет до 218000 с 217000. Хотя сами по себе эти данные вряд ли вызовут направленное движение, реакция может повлиять на оценку доллара США. Данные, близкие к 200000, могут помочь доллару найти спрос, в то время как разочаровывающие данные выше 220000 могут повредить валюте.
  • В конце американской сессии глава ФРС Пауэлл примет участие в заседании МВФ на тему "Проблемы денежно-кредитной политики в глобальной экономике". Рынки по-прежнему оценивают 90% вероятность того, что ФРС будет придерживаться прежней политики в декабре. Если Пауэлл отметит, что ФРС может еще больше ужесточить политику, ссылаясь на сильную экономическую активность и застойную инфляцию, доллар США может набрать силу и заставить EUR/USD развернуться на юг.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...