1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. На следующем бычьем рынки старые топовые альткоины не обязательно обновят ATH - за исключением Solana
09.11.202348

На следующем бычьем рынки старые топовые альткоины не обязательно обновят ATH - за исключением Solana

  • Solana и LINK стали единственными альткоинами из списка топ-20 криптовалют, вошедшими в десятку самых доходных активов 2023 года.
  • Только пять из 30 лучших проектов 2017 года достигли своих ATH во время бычьего забега 2021 года.
  • Появление монет-мемов, токенов протоколов Layer 2 и общее массовое принятие криптовалют усилило конкуренцию, что может отразиться на следующем бычьем рынке.

В ближайшие месяцы криптосообщество ожидает рост, поскольку приближается халвинг биткоина. Одна из самых больших групп инвесторов, ожидающих получить прибыль, - это те, кто придерживал свои токены с момента последнего "бычьего" забега, а также те, кто покупал их в районе исторических максимумов. Это было в ноябре 2021 года. Однако, если посмотреть в ретроспективе, то можно предположить, что некоторые токены, достигшие пика в 2021 году, не достигнут его на следующем бычьем рынке.

Исторические изменения в пиках альткоинов

По мнению трейдера и аналитика Lady of Crypto (LoC), в следующем периоде роста некоторые старые проекты могут не достичь новых максимумов. Такой вывод был сделан на основании того, что подобный результат уже наблюдался в 2021 году.

Тогда большинство топовых проектов "бычьего" периода, предшествовавшего 2021 году, т.е. "бычьего" рынка 2017 года, не вернулись к своим ATH. Из 30 ведущих проектов только пять смогли передвинуть свои исторические максимумы, но и в этом случае ралли было не столь значительным с точки зрения прироста. 84% ведущих проектов 2017 года не смогли даже поглотить предыдущие ATH, как видно из приведенной ниже таблицы.

2021 bull run top performers

Лидеры бычьего цикла 2021 года

Причина заключается в том, что их место заняли новые проекты, появившиеся в 2021 году, так как они предлагали больше благодаря технологическому развитию и росту массового принятия. Как отмечает LoC:

"Существует много надежд на то, что проекты 2021 года обновят ATH, но, честно говоря, это кажется редким явлением. Криптоиндустрия - это индустрия, в которой новые проекты ценятся больше, чем старые. Настолько, что старые проекты даже не могут вернуть себе былые максимумы".

В таком случае, возможно, у альткоинов, ставших лучшими в ноябре 2021 года, не так много шансов достичь новых максимумов на этот раз. Если оглянуться, то среди наиболее успешных активов были Solana, Polkadot, Terra и т.д. Сегодня Terra уже даже не существует, поскольку компания обанкротилась в 2022 году, а Polkadot вылетел из десятки лучших активов. На самом деле, если посмотреть на результаты за текущий год, то, кроме Solana и Chainlink, ни один альткоин из списка топ-20 не вошел в десятку лидеров.

Year to date ten biggest gainers

Десять самых прибыльных криптовалют за год

В связи с ростом массового принятия криптовалют, быстрым развитием решений масштабирования второго уровня, появлением монет-мемов и других успешных проектов Layer 1, старые монеты могут оказаться вытесненными с рынка.

У цены Solana есть шанс

Solana, как уже отмечалось выше, в этом году сумела добиться хорошего роста: альткоин подорожал на 335% - с 9,96 долл. до 43,16 долл. на момент написания. Из этого прироста 105,5% пришлось только на последний месяц, в результате чего цена альткоина достигла 15-месячного максимума.

Кроме того, SOL уже близок к пробитию 1,5-летнего барьера на отметке 46,42 долл. Его успешное преодоление и превращение в поддержку будет иметь решающее значение для продолжения ралли альткоина в ближайшие месяцы и поможет ему преодолеть отметку 50 долл.

SOL/USD 3-day chart

3-дневный график SOL/USD

Если же прорыв не удастся, велика вероятность снижения цены Solana, и если только бычьи сигналы крипторынка не предотвратят резкого падения, SOL может вернуться к отметке 40,00 или 36,92 долл. Утрата последнего уровня лишит бычий сценарий актуальности и может отбросить альткоин к $31,61.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...