1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Сводка мнений Банка Японии: до достижения целевого уровня инфляции 2% еще далеко
09.11.202317

Сводка мнений Банка Японии: до достижения целевого уровня инфляции 2% еще далеко

Ниже приведены основные моменты из опубликованного в этот четверг Сводного отчета мнений Банка Японии по итогам последнего заседания по вопросам политики, состоявшегося 30-31 октября:

Основные тезисы:

  • Устойчивое и стабильное достижение целевого показателя ценовой стабильности на данный момент не предвидится с достаточной степенью уверенности, поэтому Банку необходимо терпеливо продолжать смягчение денежно-кредитной политики в рамках контроля кривой доходности.
  • Банк будет продолжать проводить политику регулирования кривой доходности и политику отрицательных процентных ставок, пока это необходимо для стабильного поддержания целевого уровня ценовой стабильности 2%.
  • Для подтверждения того, что эта цель достигнута, необходимо внимательно изучать дальнейшее развитие ситуации с повышением заработной платы, чтобы определить взаимодействие между заработной платой и ценами.
  • В условиях чрезвычайно высокой неопределенности, окружающей экономику и финансовые рынки в стране и за рубежом, Банку целесообразно повысить гибкость в проведении контроля кривой доходности, чтобы долгосрочные процентные ставки плавно формировались на финансовых рынках в ответ на будущие события.
  • До достижения целевого уровня 2% еще далеко, поэтому Банку важно поддерживать динамику роста заработной платы и цен путем продолжения смягчения денежно-кредитной политики.
  • В этой ситуации Банк должен сохранить политику регулирования кривой доходности, изменив при этом порядок ее проведения.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...