1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС на этот раз борется с реальной инфляцией - Nordea
08.11.202343

ФРС на этот раз борется с реальной инфляцией - Nordea

Аналитики Nordea считают, что борьба ФРС (и других центральных банков) с инфляцией будет продолжаться дольше, чем многие ожидают, и в настоящее время в Nordea ожидают отсутствия снижения ставок вплоть до 2025 года.

Основные прогнозы: уверенный статус-кво

Центральный банк с самого начала этого цикла дал понять, что он не хочет повторять ошибки 70-х годов, преждевременно смягчая политику, поэтому планка для снижения ставок очень высока.

Поскольку реальная экономика в большей степени, чем раньше, защищена от прямого воздействия повышения ставок, косвенное воздействие финансовых условий становится более важным.

Даже при уровне 5,5% такие индикаторы, как правило Тейлора, указывают на слишком смягченную политику. Мы прекрасно понимаем, что ФРС с осторожностью относится к дальнейшему повышению ставок, желая получить время для оценки эффектов предыдущих повышений.

ФРС все еще не уверена в том, что уже достаточно ужесточила политику, поэтому должно произойти много событий, прежде чем она будет уверена в необходимости ее ослабления. Мы считаем, что это займет как минимум весь следующий год.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...