1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Филиппины: инфляция в октябре снизилась сильнее, чем ожидалось - UOB
08.11.202324

Филиппины: инфляция в октябре снизилась сильнее, чем ожидалось - UOB

Старший экономист UOB Group Джулия Го и экономист Локе Сив Тинг рассматривают последние данные по инфляции на Филиппинах.

Основные выводы

Общая инфляция на Филиппинах в октябре снизилась до 4,9% г/г (с +6,1% в сентябре), что оказалось слабее нашей оценки (5,5%) и консенсуса Bloomberg (5,6%). Это произошло в основном благодаря меньшему росту цен на продукты питания, топливо и основные компоненты услуг (включая услуги пассажирского транспорта, здравоохранение, рестораны и жилье) на фоне высокого базового эффекта прошлого года.

Хотя ожидается, что инфляция потребительских цен продолжит свой нисходящий тренд, в оставшиеся два месяца текущего года она, скорее всего, останется выше верхней границы целевого диапазона Центрального банка в 4,0%. Головная инфляция вернется к целевому диапазону BSP 2,0%-4,0% только в 1-м квартале 24-го года, при этом риски останутся смещенными в сторону повышения. Таким образом, мы сохраняем наш прогноз инфляции на весь год на уровне 6,0% на 2023 год (прогноз BSP: 5,8%, 2022: 5,8%) и 3,5% на 2024 год (прогноз BSP: 3,5%). Волатильность мировых цен на сырьевые товары и колебания валютных курсов, а также возможные изменения внутренней ценовой политики и неблагоприятные погодные условия по-прежнему являются "темными лошадками", влияющими на прогноз инфляции в следующем году.

 

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...