1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD снизилась с нового многомесячного максимума 1,0755
07.11.2023

Пара EUR/USD снизилась с нового многомесячного максимума 1,0755

Пара EUR/USD снизилась с нового многомесячного максимума 1,0755, торгуясь в начале американской сессии в ценовой зоне 1,0680. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "оптимизм угас в часы азиатских торгов, а слабый тон местных индексов распространился на Европу и поддержал восстановление доллара США. Более слабые, чем ожидалось, данные из Китая повлияли на настроение рынка, так как профицит торгового баланса за октябрь составил 56,53 млрд. долл., не оправдав ожиданий и оказавшись ниже предыдущего показателя в 77,71 млрд. долл.

Тем временем официальные представители Федеральной резервной системы (ФРС) США вылили ушат холодной воды на предположения о том, что центральный банк прекратил ужесточение кредитно-денежной политики. Нил Кашкари, президент Федерального резервного банка Миннеаполиса, заявил, что он не убежден в том, что повышение ставок закончено, и что он предпочитает ужесточение, а не недостаточную работу по сдерживанию инфляции. В ближайшие несколько дней на слуху будет несколько выступлений представителей ФРС, в том числе председателя Джерома Пауэлла.

Участники рынка также следят за рынком облигаций, поскольку доходность казначейских обязательств США в понедельник восстановилась в преддверии крупных аукционов, запланированных на эту неделю. Доходность растет в преддверии открытия Уолл-стрит. 10-летние облигации в настоящее время предлагаются по ставке 4,63%, что на 2 базисных пункта ниже, а 2-летние облигации - по ставке 4,95%, что на 1 базисный пункт выше.

Что касается данных, то Германия опубликовала данные по промышленному производству за сентябрь, которое снизилось на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем, что оказалось хуже ожиданий. Кроме того, индекс цен производителей (PPI) в сентябре вырос на 0,5% за месяц в еврозоне и на 0,6% в еврозоне, по данным Eurostat. В США будут опубликованы сентябрьский торговый баланс товаров и услуг и ноябрьский индекс экономического оптимизма IBD/TIPP. Наконец, в течение всей американской сессии на слуху будут выступления нескольких членов Федерального комитета по открытым рынкам США (FOMC), и спекулянты будут искать намеки на возможные изменения в денежно-кредитной политике"

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...