1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD: потенциал роста со стороны Австралии, вероятно, останется ограниченным - Commerzbank
07.11.202312

AUD/USD: потенциал роста со стороны Австралии, вероятно, останется ограниченным - Commerzbank

Резервный банк Австралии (РБА) повысил процентные ставки на 25 б.п. Однако австралийский доллар не смог извлечь из этого выгоду. Экономисты Commerzbank анализируют перспективы оззи.

РБА провел "голубиное" повышение ставки

РБА вновь повысил процентные ставки после тог, как ранее, по итогам четырех предыдущих заседаний, сохранял статус-кво. Основной причиной этого стала неопределенность перспектив инфляции. Инфляция в Австралии оказывается достаточно устойчивой, что оправдывает дальнейшее повышение ставок.

При этом РБА несколько изменил формулировку заявления, что привело к тому, что повышение ставки было воспринято как "голубиное". Теперь РБА просто говорит, что необходимость дальнейшего ужесточения будет зависеть от данных. Это говорит о том, что планка для очередного повышения ставки была поднята.

Если предстоящие данные будут свидетельствовать о сохранении устойчиво высокой инфляции, то вопрос о повышении ставки может быть вновь поставлен на повестку дня. Однако до этого момента потенциал роста австралийской валюты, скорее всего, останется ограниченным, и многое будет зависеть от динамики доллара США.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...