1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NFP Preview: мнения разделились
02.11.202316

NFP Preview: мнения разделились

Бюро статистики труда США (BLS) опубликует октябрьский отчет о занятости в пятницу, 3 ноября, в 15:30 по Москве, и по мере приближения ко времени публикации мы представляем прогноз прогнозы экономистов и исследователей Danske Bank, Deutsche Bank, SocGen относительно предстоящие данные о занятости.

Прогнозируется, что количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе вырастет на 180 тыс. в октябре по сравнению с более сильным, чем ожидалось, увеличением на 336 тыс., зафиксированным в сентябре. Уровень безработицы остается стабильным на уровне 3.8%, а средний почасовой заработок, как ожидается, снизится на два пункта до 4.0% в годовом исчислении.

Danske Bank

Мы ожидаем, что рост NFP вернется к досентябрьскому тренду на уровне 180 тыс., но все же продолжит демонстрировать стабильную ситуацию на рынке труда. Чиновники ФРС будут внимательно следить за ростом доходов, а также индексом стоимости занятости в третьем квартале, чтобы оценить, как развиваются базовые инфляционные риски.

Deutsche Bank

Мы ожидаем, что основной показатель составит 140 тыс. Мы также видим, что уровень безработицы остается на 3.8%.

SocGen

По нашим оценкам, за октябрь прирост составит 190 тыс., что предполагает снижение на 35 тыс. из-за возросшей забастовочной активности.

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...