1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBPUSD: в ожидании того, что скажет Пауэлл
01.11.202340

GBPUSD: в ожидании того, что скажет Пауэлл

Пара GBP/USD стабилизировалась вблизи 1.2150 после волатильности вторника. Тон заявления ФРС и комментарии председателя Пауэлла могут повлиять на оценку доллара США. Пара, вероятно, столкнется с сильным сопротивлением на 1.2200, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Отсутствие изменений в ставке ФРС в значительной степени заложено в цену. Поэтому участники рынка будут внимательно следить за высказываниями главы ФРС Джерома Пауэлла о перспективах политики и тщательно изучать формулировки заявления.
  • По данным CME Group FedWatch Tool, вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов в декабре составляет 27%. Если ФРС укажет на впечатляющий рост ВВП, зафиксированный в третьем квартале, и на значительный рост числа рабочих мест в сентябре как на причины для рассмотрения вопроса о дальнейшем ужесточении, то доллар США может опередить своих конкурентов.
  • С другой стороны, доллар может оказаться под давлением продаж и спровоцировать рост пары GBP/USD в случае, если ФРС пойдет против точечного графика и заявит, что высокая доходность облигаций устранит необходимость в очередном повышении ставки.
  • В преддверии заявления ФРС в экономическом календаре появятся данные по индексу PMI в производственном секторе от ISM и изменению занятости от ADP за октябрь.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...