1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. WTI находит поддержку вблизи $80 в преддверии заседанияФРС
01.11.202343

WTI находит поддержку вблизи $80 в преддверии заседанияФРС

  • WTI пытается восстановиться с отметки $80,50 в надежде на то, что ФРС оставит процентные ставки без изменений.
  • Индекс доллара США набирает силу для продолжения восстановления в преддверии заседания ФРС,  данных по занятости и производству США.
  • Цены на нефть смогли восстановиться, несмотря на слабые данные по индексу PMI в производственном секторе от Caixin.

Фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate (WTI) на NYMEX торгуются вблизи отметки $80,50 на ожиданиях, что Федеральная резервная система (ФРС) сохранит процентные ставки без изменений в диапазоне 5,25-5,50%. ФРС, как ожидается, сохранит политику без изменений в связи с постепенным снижением потребительской инфляции и повышением доходности долгосрочных облигаций США, что сказывается на инвестициях в бизнес и общих расходах.

Учитывая сильные позиции американской экономики, обусловленные ростом потребительских расходов, благоприятной конъюнктурой рынка труда и потенциальным восстановлением деловой активности на предприятиях, ФРС будет держать двери открытыми для дальнейшего ужесточения политики.

Индекс доллара США (DXY) набирает силу, чтобы продолжить восстановление к важнейшему уровню сопротивления 107,00 Помимо монетарной политики ФРС, доллар США столкнется с волатильностью после выхода данных по занятости в частном секторе и индекса PMI для производственной сферы от ISM за октябрь.

Между тем углубление напряженности на Ближнем Востоке также способствовало повышению спроса на нефть. Израильская армия планирует наземную атаку в секторе Газа с целью уничтожения палестинских военных. Израиль, похоже, не настроен на прекращение огня в войне с ХАМАС, и высока вероятность вмешательства Ирана.

Ценам на нефть удалось восстановиться, несмотря на слабые данные по индексу PMI для производственной сферы Caixin за октябрь. S&P Global сообщило, что активность на китайских предприятиях неожиданно снизилась в зону сокращения до 49,5 против ожиданий 50,8 и предыдущего значения 50,6. Это усилило опасения относительно замедления темпов роста мировой экономики.

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...