1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: сочетание роста и инфляции является главной головной болью для евро - HSBC
31.10.2023

EUR/USD: сочетание роста и инфляции является главной головной болью для евро - HSBC

По мнению экономистов HSBC, в ближайшей перспективе евро может столкнуться с двойным ударом - опасениями стагфляции против "безопасного" доллара США.

Не все фундаментальные факторы против евро

Основной головной болью для евро является неприятная ситуация с ростом/инфляцией, в которой находится экономика Еврозоны.

Разочарования от данных по деловой активности в Еврозоне продолжают расти, в то время как данные по деловой активности в США по-прежнему преподносят сюрпризы в сторону увеличения. Мы считаем, что опасения стагфляции в Еврозоне в сравнении с устойчивостью роста в США, вероятно, будут указывать на снижение курса EUR/USD в ближайшей перспективе.

В случае дальнейшего роста геополитической напряженности на Ближнем Востоке евро также может столкнуться с понижательным давлением против "безопасного" доллара США.

Положительным моментом является то, что структурная привлекательность евро поддерживается улучшением состояния счета текущих операций Еврозоны, а также благоприятными финансовыми потоками по сравнению со значительным двойным дефицитом США.

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...