1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еврозона: еще одно скромное снижение ВВП в IV квартале, за которым последует восстановление - Rabobank
31.10.202324

Еврозона: еще одно скромное снижение ВВП в IV квартале, за которым последует восстановление - Rabobank

В третьем квартале экономика Еврозоны сократилась на 0,1% по сравнению со вторым кварталом. Экономисты Rabobank ожидают, что еврозона вступит в мягкую рецессию, за которой последует период вялого роста.

Начало рецессии?

Во втором квартале экономика Еврозоны сократилась на 0,1%, причем в разных странах-участницах наблюдаются значительные различия.

Значительная доля компаний по-прежнему указывает на то, что напряженная ситуация на рынке труда мешает их производству. В целом компании не ожидают скорого сокращения численности персонала.

Мы ожидаем некоторого ослабления рынка труда в будущем, но не ожидаем резкого роста безработицы. Это будет способствовать снижению темпов падения экономического роста, тем более что мы ожидаем скорого повышения реальной заработной платы, но в то же время продолжит сдерживать активность в ряде отраслей.

Мы ожидаем еще одного умеренного снижения ВВП в IV квартале, за которым последует медленное восстановление. Однако война на Ближнем Востоке представляет собой явный понижательный риск для нашего прогноза.

 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...