1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии: возможности для дальнейшего роста пары USD/JPY при неизменности YCC и политики ЦБ - MUFG
30.10.202319

Банк Японии: возможности для дальнейшего роста пары USD/JPY при неизменности YCC и политики ЦБ - MUFG

По мнению экономистов MUFG Bank, курс USD/JPY может еще вырасти, если Банк Японии воздержится от очередного изменения контроля кривой доходности.

Покупка Банком Японии JGBs, как и после июльского изменения YCC, может ограничить реакцию валют

Если предположить, что Банк Японии не изменит ни контроль кривой доходности, ни свою политическую позицию, а заседание FOMC пройдет в соответствии с ожиданиями рынка, то у пары USD/JPY, безусловно, есть возможности для дальнейшего роста.

Ожидания изменения политики Банка Японии уже в некоторой степени укрепились, и поэтому объявление об отсутствии изменений может вызвать возобновление продаж иены. Если этот сценарий приведет к сильным внутридневным движениям, то этого может быть достаточно, чтобы Минфин дал указание Банку Японии вмешаться в ситуацию.

Рискованный сценарий изменения контроля кривой доходности (до диапазона +/-150 б.п.) приведет к некоторому укреплению иены (1%-2%), хотя, как и в июле, если за этим последуют активные покупки JGB со стороны Банка Японии, то влияние на валютный курс, скорее всего, будет незначительным, особенно в преддверии заседания FOMC и отчета по заработной плате.

Наибольший понижательный риск для USD/JPY представляет отмена NIRP - это было бы очень значительным и смелым шагом со стороны Банка Японии на данном этапе и привело бы к более резкому падению USD/JPY (3%-5%), однако мы считаем низкой вероятность того, что Банк Японии поднимет свою ключевую ставку с текущего уровня -0,10%.

 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...