1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD готовится к событиям этой недели
30.10.202314

Пара EUR/USD готовится к событиям этой недели

Пара EUR/USD торгуется с небольшим повышением в понедельник, поскольку инвесторы готовятся к ряду событий первого эшелона и оценивают ситуацию на Ближнем Востоке. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Бкднарик, "в пятницу финансовые рынки были настроены оптимистично на фоне дипломатического вмешательства Катара в войну между Израилем и Хамасом. В выходные Израиль начал военную операцию в секторе Газа, но осторожный подход не вызвал спроса на убежища, что оказало давление на доллар США.

В то же время обнадеживающие европейские данные оказали поддержку евро. Германия опубликовала предварительную оценку валового внутреннего продукта (ВВП) за III квартал, которая показала, что за три месяца по сентябрь экономика страны сократилась на 0,1% в годовом исчислении, что лучше, чем ожидаемое участниками рынка снижение на 0,3%. В то же время индикатор экономических настроений в еврозоне в октябре составил -17,9, совпав с предыдущим значением и ожиданиями.

Член Совета управляющих Европейского центрального банка Питер Казимир заявил, что пока рано считать цикл повышения ставок завершенным, поскольку политики не могут быть уверены в том, что работа завершена. Кроме того, он высказал мнение о снижении ставок, отметив, что ставки на снижение в первой половине следующего года совершенно неуместны.

Наконец, Германия представила предварительную оценку октябрьского гармонизированного индекса потребительских цен (HICP), который подтвердился на уровне 3% г/г, что ниже сентябрьского показателя в 4,3% и ниже ожидавшихся 3,6%. В макроэкономическом календаре Соединенных Штатов (США) будет представлен только октябрьский индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Далласа, ранее находившийся на уровне -18,1".

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...