1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инвесторам потребуется четкая причина для того, чтобы больше надавить на доллар США - Scotiabank
30.10.2023

Инвесторам потребуется четкая причина для того, чтобы больше надавить на доллар США - Scotiabank

Доллар США торгуется преимущественно с понижением против своих основных конкурентов в начале напряженной недели. Экономисты Scotiabank анализируют перспективы доллара.

Доллар США сохраняет устойчивость

В целом доллар США сохраняет устойчивость, однако индекс DXY не растет и остается ниже пика, достигнутого в начале октября. Ценовые движения указывают на то, что на фоне небольшого роста за последние несколько сессий усиливается давление на  доллар, а осцилляторы указывают на сильную перекупленность DXY на среднесрочных графиках.

Однако инвесторам потребуется четкая причина для того, чтобы в дальнейшем более активно давить на  доллар, и пока неясно, откуда она появится; конец месяца может не помочь (сигналы пассивной ребалансировки выглядят нейтральными), в то время как ФРС может сохранять видимость того, что она все еще думает о ужесточении, а рынки ожидают хороших (190-200 тыс.) данных по занятости от NFP в конце недели.

Одним из потенциальных препятствий на пути американских рынков является ежеквартальное погашение Министерства финансов в среду, непосредственно перед решением ФРС, на фоне более пристального внимания к аспекту предложения облигаций и растущего дефицита бюджета США.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...