1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Оззи, вероятно, будет снова “наказан”, если РБА будет придерживаться осторожной позиции - Commerzbank
25.10.202314

Оззи, вероятно, будет снова “наказан”, если РБА будет придерживаться осторожной позиции - Commerzbank

Австралийские квартальные данные по инфляции оказались выше, чем ожидали участники рынка. Экономисты Commerzbank проанализировали перспективы австралийского доллара после выхода отчета по индексу потребительских цен (CPI).

Как РБА оценивает данные по инфляции?

Полученные данные еще не говорят о том, что проблема инфляции решена. Квартальные темпы изменения по-прежнему явно слишком высоки, чтобы соответствовать целевому уровню инфляции, установленному Резервным банком Австралии (РБА).

В своем первом выступлении новый глава РБА Мишель Буллок подчеркнула двойственность мандата и необходимость более осторожного подхода, чтобы не поставить под угрозу успехи на рынке труда. В то же время она отметила, что РБА будет реагировать на устойчивую инфляцию.

Сегодняшние данные свидетельствуют о том, что теперь РБА должен действовать вслед за этими словами. Если РБА будет придерживаться своей осторожной позиции, несмотря на неопределенность ситуации с инфляцией, и продолжит выжидать, то австралийский доллар, скорее всего, снова будет "наказан".

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...