1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Во вторник пара EUR/USD флиртовала с 1.0700
24.10.2023

Во вторник пара EUR/USD флиртовала с 1.0700

Во вторник пара EUR/USD флиртовала с порогом 1.0700, поскольку инвесторы отмахнулись от опасений, связанных с войной, и стали покупать высокодоходные активы. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "азиатские фондовые рынки росли, поддерживая оптимистичный настрой, наряду с резким откатом доходности государственных облигаций после максимумов понедельника.

Однако ряд неутешительных европейских данных оказал давление на евро, и пара EUR/USD отступила к текущей ценовой зоне 1,0620. Ноябрьский индекс потребительского доверия Gfk в Германии составил -28,1,  падение оказалось сильнее, чем ожидалось, и хуже по сравнению с предыдущим значением -26,7. Кроме того, S&P Global опубликовало предварительные оценки октябрьских индексов менеджеров по закупкам (PMI), которые свидетельствуют о более сильном, чем ожидалось, сокращении.

"В начале четвертого квартала экономика Германии продолжала сокращаться", - говорится в официальном отчете и добавляется, что "наблюдаются дальнейшие признаки слабости активности, распространяющиеся на рынок труда". Индекс PMI для производственной сферы продемонстрировал небольшое улучшение и составил 40,7, в то время как объем производства услуг сократился до 48, что является двухмесячным минимумом. В Еврозоне, по данным S&P Global, экономический спад ускорился в начале IV квартала. Композитный индекс PMI упал до 46,5, что является самым низким показателем почти за три года.

Тем временем вышли заявления политиков Европейского центрального банка (ЕЦБ). С одной стороны, управляющий Центральным банком Ирландии Габриэль Махлуф заявил, что разворачивающийся на Ближнем Востоке кризис, вероятно, окажет влияние на экономику, хотя и добавил, что пока рано оценивать это влияние. С другой стороны, президент Кристин Лагард в беседе с председателями Еврокомиссии заявила, что борьба с инфляцией идет успешно. Лагард должна выступить на слушаниях по проблемам женщин в сфере финансов и экономики перед Европейским парламентом в Брюсселе.

После открытия Уолл-стрит в США (US) будет опубликован октябрьский индекс деловой активности в производственном секторе от ФРБ Ричмонда, а S&P Global выпустит предварительные оценки октябрьских индексов PMI".

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...