1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD может отступить к отметке 1,05 - SocGen
23.10.202319

EUR/USD может отступить к отметке 1,05 - SocGen

Устойчивость пары EUR/USD была одним из главных событий среди валют Б10 на прошлой неделе. Экономисты Société Générale анализируют перспективы пары.

Слишком рано делать вывод о том, что пара EUR/USD достигла дна

Независимо от того, насколько сильными окажутся данные по ВВП США в четверг, они не должны повлиять на ожидания по поводу паузы в работе ФРС в ноябре после того, как на прошлой неделе мы получили информацию от председателя Пауэлла. Однако показатель, близкий к 5%, может заставить инвесторов больше нервничать по поводу повышения ставки в декабре.

Расширение спредов 10-летних UST/бундов и устойчивость пары EUR/USD были одними из главных событий среди валют Б10 на прошлой неделе, но мы считаем, что еще слишком рано делать вывод о том, что пара достигла дна.

Премия в опционах продолжает расти для путов/коллов EUR/USD, и вполне возможно, что крупные опционные структуры удерживают пару между 1,0550 и 1,06. Откат к 1,05 может последовать, если дифференциалы по облигациям снова возьмут верх и спред по 10-летним облигациям останется выше 200 б.п. после выхода данных по ВВП США и заседания ЕЦБ.

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...