1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ должен действовать особенно жестко, чтобы восстановить доверие к валютному рынку - Commerzbank
23.10.2023

ЕЦБ должен действовать особенно жестко, чтобы восстановить доверие к валютному рынку - Commerzbank

В какой степени бюджетная ситуация ограничивает центральные банки? И что это означает для валютного рынка? Экономисты Commerzbank анализируют фискальную ситуацию в США и сравнивают ее с европейской.

25 или 50 б.п. не имеют большого значения

Поймет ли ФРС, что повышение доходности в США создало достаточный ограничительный эффект? Чтобы не пришлось повышать ставку, даже если инфляция будет неутешительной? Это привело бы к ухудшению связи между процентной ставкой и уровнем инфляции и ослаблению доллара США.

Будет ли ЕЦБ рассматривать рост доходности, в частности непропорциональный рост доходности в странах Еврозоны с высоким уровнем долга, как аргумент против повышения доходности?

Чтобы восстановить доверие валютного рынка к ЕЦБ, ослабленное за последние годы, центральному банку пришлось бы действовать в особо жесткой манере под руководством Лагард. В последнее время он не желал этого делать.

Конечно, с материальной точки зрения 25 или 50 б.п. мало что меняют, но в данном случае они свидетельствуют о том, что ЕЦБ не хочет верить в то, что он страдает от дефицита доверия, который вновь становится все более актуальным в период растущих сомнений в финансовой стабильности.

 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...