1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: XAU/USD может получить дополнительный прирост в случае расширения конфликта на Ближнем Востоке - Commerzbank
20.10.202347

Прогноз цен на золото: XAU/USD может получить дополнительный прирост в случае расширения конфликта на Ближнем Востоке - Commerzbank

Несмотря на рост доходности по облигациям, цена на золото на этой неделе выросла до уровня около 1 980 долларов США - самого высокого за последние три месяца. Экономисты Commerzbank анализируют перспективы"желтого металла".

Бычий потенциал пары XAU/USD, вероятно, исчерпан

Цена на золото, вероятно, может получить дополнительный прирост в случае эскалации или расширения конфликта на Ближнем Востоке. Однако в противном случае потенциал роста, скорее всего, будет исчерпан.

Мы предполагаем дальнейший устойчивый рост цен на золото только в том случае, если появятся признаки изменения монетарной политики США - в ответ на ожидаемое нами ослабление американской экономики.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...