1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара XAG/USD привлекла покупателей и вернулась к $22.70
13.10.2023

Пара XAG/USD привлекла покупателей и вернулась к $22.70

  • После небольшого отступления в четверг серебро начинает восстанавливаться.
  • Спот в пятницу уверенно поднялся почти на 4% с момента открытия торгов.
  • Снижающаяся линия тренда на дневных свечах представляет собой ближайшую угрозу для дальнейшего роста.

Пара XAG/USD в пятницу за день выросла почти на 4% др нового максимума перед закрытием торговой недели. На фоне пятничного падения доллара США и ослабления опасений инвесторов по поводу инфляции цены на серебро развернулось вверх.

Несмотря на рост, курс XAG/USD остается в целом медвежьим: он все еще на 4.75% ниже против последнего максимума, а максимумы за год находятся гораздо выше $26.13.

Дополнительным фактором, сдерживающим цены, остается эскалация конфликта в секторе Газа, где Израиль и палестинское движение ХАМАС обмениваются ударами после ракетных обстрелов израильских объектов, проведенных ХАМАС на прошлой неделе.

В условиях растущей геополитической напряженности на Ближнем Востоке рынки обеспокоены возможным распространением санкций на соседние страны со стороны более крупных международных соседей, и пара XAG/USD вызывает определенный аппетит у инвесторов к драгоценным металлам.

Технический прогноз по XAG/USD

Пятничное повышение спота привело к тому, что пара XAG/USD уперлась в нисходящую линию тренда, проходящую от максимума конца августа до $25.00, а 50-SMA находится чуть выше текущих уровней в районе $22.90.

200-SMA приобретает умеренно медвежий характер в районе $23.35 и будет закрывать технические действия в будущем, если быки по серебру не смогут продлить рост и извлечь выгоду из краткосрочного дна, установленного на $20.75.

XAG/USD: дневной график

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...