1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD колеблется вокруг 1.3700
13.10.2023

USD/CAD колеблется вокруг 1.3700

  • Пара USD/CAD торгуется в районе 1.3700 на фоне роста цен на нефть, вызванного ближневосточным конфликтом.
  • Привлекательность доллара США повышается благодаря устойчивости американской экономики.
  • Инвесторы надеются, что ФРС прекратит повышать процентные ставки, поскольку базовая инфляция в США, как и ожидалось, снизилась.

Пара USD/CAD после резкого ралли вблизи круглого уровня сопротивления на 1.3700 в начале американской сессии переходит в диапазон. Восходящий потенциал луни кажется ограниченным на фоне роста цен на нефть из-за углубления напряженности в отношениях между Израилем и Палестиной, в то время как нисходящий потенциал хорошо поддерживается благодаря уверенному восстановлению доллара США.

Индекс S&P500 открывается позитивной, поскольку инвесторы надеются, что ФРС прекратила повышать процентные ставки. Привлекательность американских акций повышается, в то время как рисковые валюты испытывают на себе давление опасений по поводу замедления роста экономики.

Индекс доллара США (DXY) набирает силу и готовится к прорыву выше ближайшего сопротивления на 106.60, несмотря на то, что инвесторы надеются, что ФРС прекратит повышать процентные ставки. Экономика США демонстрирует хорошие результаты на рынке труда, потребительских расходов и в секторе услуг, в то время как другие страны "Большой семерки" пытаются справиться с повышением процентных ставок центральными банками.

Цена на нефть поднимается к $86.00 на опасениях, что вмешательство других стран Ближнего Востока в конфликт между Израилем и Палестиной приведет к ужесточению ситуации на нефтяном рынке. Следует отметить, что Канада является ведущим экспортером нефти в США, и рост цен на нефть способствует укреплению канадского доллара.

В дальнейшем на курс канадского доллара будут влиять данные по инфляции за сентябрь, которые будут опубликованы на следующей неделе. Рост данных по инфляции повысит надежды на очередное повышение процентной ставки Банком Канады (BoC).

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...