1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Забудьте о биткоине. Вот кто может стать лидером нового бычьего забега
13.10.202335

Забудьте о биткоине. Вот кто может стать лидером нового бычьего забега

  • Аналитики Sistine Research выделили Monero, Solana и Tron в качестве альткоинов, близких к началу ралли.
  • Цена Tron продемонстрировала значительный рост с момента начала "бычьего" забега в ноябре 2022 года, подорожав к настоящему времени более чем на 80%.
  • Все три актива имеют высокую корреляцию с биткоином, что позволяет предположить, что их динамика будет зависеть от BTC.

Когда речь заходит о криптовалютах, большинство инвесторов обращают внимание лишь на несколько ведущих активов, таких как биткоин, Ethereum, Cardano и, к сожалению, монеты-мемы. Однако есть и другие альткоины, которые могут затмить эти активы и начать рост уже в ближайшее время.

Solana и еще два альткоина, на которые стоит обратить внимание

Аналитики Sistine Research выделили три актива, которые близки к началу очередного этапа ралли, если им удастся преодолеть критические уровни сопротивления. К ним относятся Monero (XMR), Solana (SOL) и Tron (TRX).

Согласно экспертам, цена XMR по отношению к биткоину находится очень близко к критическому барьеру, под которым альткоин торгуется с начала мая. Если Monero удастся преодолеть это сопротивление, которое находится на 0,005757 BTC, то может начаться восходящий тренд. Однако неудачный прорыв и пробитие уровня 0,005577 BTC может привести к снижению.

Несколько потенциально "бычьих" графиков.

XMR/BTC
SOL/BTC
SOL/USD
TRX/USD pic.twitter.com/Ml5fPu2Xdi

- Sistine Research (@sistineresearch) 12 октября 2023 г.

Аналогично, в случае с ценой Solana зона прорыва лежит в районе $40, где находится двойная вершина, предшествующая обвалу FTX. Впрочем, альткоину необходимо сначала отвоевать поддержку на уровне 25 долл. Если этого не произойдет, то восходящий тренд может сойти на нет и цена упадет до $16.

Третий актив, TRX, находится в восходящем тренде с ноября 2022 года, подорожав более чем на 81%. Однако зона прорыва для альткоина находится на уровне $0,125, что гораздо выше его текущей цены $0,084. Кроме того, если криптовалюта утратит поддержку восходящей линии тренда, то "бычий" сценарий окажется несостоятельным.

Биткоин - ключ к их ралли

Несмотря на то что эти активы в настоящий момент являются "бычьими", учитывая их ценовую динамику, их дальнейшее движение по-прежнему зависит от биткоина. Причина этого заключается в высокой корреляции этих активов с BTC. Корреляция Monero составляет 0,68, Tron - около 0,72, а самая высокая корреляция у Solana - 0,93.

Correlation of Bitcoin with aforementioned altcoins

Корреляция биткоина с вышеупомянутыми альткоинами

Таким образом, если цена биткоина восстановится, то шансы на ралли этих альткоинов значительно повысятся. Аналогичным образом, уязвимость XMR, SOL и TRX в случае падения BTC в будущем также возрастет.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...