1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Срочно: :CPI США остается стабильным на уровне 3,7% в сентябре против ожидаемых 3,6%
12.10.202338

Срочно: :CPI США остается стабильным на уровне 3,7% в сентябре против ожидаемых 3,6%

Инфляция в США, измеряемая изменением индекса потребительских цен (ИПЦ), в сентябре оставалась стабильной на уровне 3,7% в годовом исчислении, сообщило в четверг Бюро статистики труда США (BLS). Этот показатель совпал с августовскими данными и оказался немного выше ожиданий рынка в 3,6%.

Годовой базовый индекс потребительских цен, который исключает волатильные цены на продовольствие и энергоносители, вырос на 4,1% в сентябре, что соответствует оценкам аналитиков. В месячном исчислении индекс потребительских цен и базовый индекс потребительских цен выросли на 0,4% и 0,3% соответственно.

"Индекс жилья внес наибольший вклад в ежемесячный прирост по всем статьям, составив более половины прироста, - отмечается в пресс-релизе BLS.- Увеличение индекса цен на бензин также внесло основной вклад в ежемесячный рост цен на все товары".

Реакция рынка

Доллар США укрепился против своих основных конкурентов. На момент написания статьи индекс доллара США вырос на 0,3% за день до 106,05.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...