1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CHF снижается в сторону 0.9000 на фоне слабого доллара США
12.10.202319

USD/CHF снижается в сторону 0.9000 на фоне слабого доллара США

  • Пара USD/CHF снижается в сторону 0.9000 на фоне сохраняющейся слабости доллара США.
  • Инвесторы ожидают, что последствия конфликта между Израилем и Хамасом будут ниже, если в него не вмешаются другие игроки.
  • Отчет по индексу цен производителей в США остался более высоким, чем ожидалось, из-за роста цен на бензин и продукты питания.

Пара USD/CHF продолжает шестидневную серию потерь и опускается к психологической поддержке на 0.9000. Резкая распродажа швейцарского франка была вызвана ослаблением доллара США, поскольку инвесторы ожидают, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в ноябре. Это позволит выиграть некоторое время для оценки последствий повышения процентных ставок.

Фьючерсы на индекс S&P500 прилично прибавили в цене на лондонской сессии, демонстрируя бодрые настроения на рынке благодаря ослаблению "ястребиных" ставок ФРС. Кроме того, инвесторы ожидают, что последствия конфликта между Израилем и Хамасом будут менее значительными, если в него не вмешаются другие игроки. Кроме того, Израиль не является богатой нефтью страной, поэтому последствия для цен на нефть могут быть ограниченными.

Помимо коррекции доллара США, доходность по 10-летним трежерис также снизилась до уровня около 4,56% с многолетних максимумов. 

Что касается швейцарского франка, то инвесторы ожидают данных по ценам производителей и импортеров, которые будут опубликованы в пятницу. Эти экономические данные могут придать новый импульс инфляционным прогнозам в стране.

USD/CHF

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...