1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. WTI: спрос ниже $82, Саудовская Аравия продолжит добровольное сокращение добычи нефти
12.10.202323

WTI: спрос ниже $82, Саудовская Аравия продолжит добровольное сокращение добычи нефти

  • Спрос на нефть растёт среди покупателей, а Саудовская Аравия продолжит добровольные сокращения, несмотря на углубление напряженности на Ближнем Востоке.
  • Риски жесткого рынка нефти сохраняются, за вмешательством Ирана в конфликт последуют санкции против иранской нефти со стороны США.
  • WTI остается ниже 61.8% коррекции в районе $83.88.

Фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate (WTI) на NYMEX восстанавливаются после резкой коррекции до $82.00 на лондонской сессии. Цена на нефть пытается восстановиться после того, как министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бин Салман заявил в четверг: "Мы будем продолжать добровольные сокращения до конца года".

В среду цена на нефть резко упала, поскольку инвесторы ожидали, что влияние конфликта между Израилем и Хамасом будет ограниченным, так как Израиль не является крупным экспортером нефти. В то же время сохраняются риски сжатия нефтяного рынка, поскольку за вмешательством Ирана в конфликт последуют санкции против иранской нефти со стороны США. Это еще больше сузит и без того напряженный нефтяной рынок.

В дальнейшем внимание инвесторов будет сосредоточено на официальных данных по недельным запасам, которые будут представлены Управлением энергетической информации США (EIA) за неделю, завершившуюся 6 октября. В среду Американский институт нефти (API) сообщил о значительном увеличении запасов нефти почти на 13 млн. баррелей.

Индекс доллара США (DXY) нашел промежуточную опору вблизи 105.50, поскольку инвесторы стали осторожничать в преддверии выхода данных по инфляции в США. Согласно консенсусу, месячная базовая и базовая инфляция в сентябре выросла на 0.3%.

WTI торгуется ниже 61.8% коррекции (движения от минимума 24 августа на $77.53 до максимума 28 сентября на $94) на $83.88 на четырехчасовом графике. 20-EMA на $83.5 служит препятствием для "быков".

Индекс относительной силы (RSI) (14) отскочил в диапазон 40.00-60.00, что сигнализирует о предстоящей консолидации.

Новый потенциал роста появится, если цена на нефть пробьет 50% коррекции на $85.80, что приведет актив к минимуму 26 сентября на $87.74, а затем к психологическому сопротивлению на $90.00.

В альтернативном сценарии пробой ниже минимума 6 октября на $80.63 приведет к снижению цены до минимума 29 августа на $79.21 и минимума 24 августа на $77.53.

Четырехчасовой график WTI

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...