1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс потребительских цен США будет сегодня в центре внимания - Danske Bank
12.10.202336

Индекс потребительских цен США будет сегодня в центре внимания - Danske Bank

Аналитики Danske Bank предлагают прогноз по индексу потребительской инфляции в США за сентябрь, который будет опубликован позднее в ходе североамериканской сессии.

Ключевые тезисы:

"Мы прогнозируем, что как основной, так и базовый ИПЦ окажутся ниже консенсус-прогнозов и составят +0,2% в месячном исчислении (консенсус 0,3%). Вклад в индекс цен на энергоносители остается положительным, а цены на подержанные автомобили в последнее время немного выросли, однако компонент цен на жилье продолжает оказывать понижательное давление на показатели инфляции. Постепенное снижение темпов роста заработной платы указывает на дальнейшее ослабление базового индекса ИПЦ в сфере услуг без учета жилья, который остается в центре внимания ФРС".

"Протокол заседания FOMC во многом совпал с ожиданиями, сообщив, что политика должна оставаться "достаточно ограничительной" в течение некоторого времени, чтобы вернуть инфляцию к целевой отметке 2%. Большинство членов FOMC считают наиболее вероятным еще одно повышение ставки, однако в качестве руководящих принципов была подчеркнута зависимость от поступающих данных и осторожный подход к дальнейшим действиям. Рынки оценивают вероятность еще одного повышения ставки ФРС как незначительную, с чем мы согласны, поскольку считаем, что ФРС уже закончила свою работу. Тем не менее, данные по инфляции и занятости будут иметь ключевое значение для того, решит ли ФРС добавить в политическую повестку еще одно повышение ставки или нет".

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...