1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAG/USD закрепилась за отметкой $22,00, превысив недельный максимум
11.10.2023

XAG/USD закрепилась за отметкой $22,00, превысив недельный максимум

  • В среду серебро привлекло покупателей и достигло недельного максимума.
  • Техническая ситуация требует некоторой осторожности перед позиционированием для дальнейшего роста.
  • Устойчивое движение выше уровня 22,20-30 долл. будет рассматриваться как позитивный триггер для быков.

Серебро восстанавливает положительную динамику после небольшого падения предыдущего дня и в начале европейской сессии в среду поднимается до более чем недельного максимума. Белый металл в настоящее время торгуется чуть выше отметки $22,00, повысившись за день почти на 1%, и, похоже, собирается закрепить недавнее хорошее восстановление после семимесячного минимума, достигнутого на прошлой неделе.

Однако любое последующее движение вверх, скорее всего, натолкнется на жесткое сопротивление в районе горизонтальной точки прорыва поддержки $22,30-$22,20. Указанная область должна стать ключевой поворотной точкой, преодоление которой может спровоцировать агрессивное ралли с коротким покрытием и поднять XAG/USD к отметке $23,00. Этот импульс может получить дальнейшее развитие и устремиться к 200-дневной SMA, которая в настоящее время находится в районе $23,35.

Технические индикаторы на дневном графике, тем временем, восстанавливаются с более низких уровней, но пока не подтверждают позитивный прогноз. Это, в свою очередь, заставляет проявлять некоторую осторожность перед тем, как делать новые "бычьи" ставки по XAG/USD и позиционироваться на дальнейшее укрепляющее движение в ближайшей перспективе.

С другой стороны, зона $21,85-$21,80 теперь, похоже, защищает ближайший понижательный тренд перед ночным минимумом в районе $21,65-$21,60. Некоторые последующие продажи могут вернуть XAG/USD к точке прорыва сопротивления многодневного торгового диапазона, которая теперь превратилась в поддержку, в районе $21,3-$21,30. Следующая релевантная поддержка находится в районе круглой отметки $21,00.

Убедительный прорыв ниже этой отметки откроет область $20,70-$20,65, или многомесячное дно ниже которого XAG/USD может продлить падение с целью преодоления минимума с начала года - уровней чуть ниже психологической отметки $20,00.

Дневной график серебра

fxsoriginal

Технические уровни для наблюдения

 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...