1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Базовый индекс потребительских цен США продемонстрирует еще одно мягкое повышение на 0,3% м/м - TDS
10.10.202314

Базовый индекс потребительских цен США продемонстрирует еще одно мягкое повышение на 0,3% м/м - TDS

Аналитики TD Securities поделились своими ожиданиями относительно предстоящих сентябрьских данных по индексу потребительских цен (CPI) в США.

Основной CPI замедлится до 3,2% г/г в 4-м квартале 2023 года

"Наши прогнозы на сентябрьский индекс потребительских цен предполагают, что базовая инфляция останется практически неизменной по сравнению с 0,28% м/м в прошлом месяце. В самом деле, мы ожидаем "мягкого" увеличения показателя на 0,3% м/м.

Мы также ожидаем роста на 0,3%, поскольку розничные цены на бензин снизились после августовского скачка. Важно отметить, что отчет, скорее всего, покажет, что в сегменте основных товаров сохраняется умеренная дефляция, в то время как рост цен на жилье, вероятно, замедлился. Отметим, что наш неокругленный прогноз базовой инфляции CPI составляет 0,26%, поэтому мы видим явный крен в сторону понижения до 0,2% м/м.

В настоящее время мы ожидаем замедления общего CPI  до 3,2% г/г в 4 кв.  после того, как 2022 г. был завершен с высоким темпом в 7,1% г/г. Для базового CPI мы также прогнозируем замедление до все еще высоких 3,9% г/г в 4 кв. с 6,0% в 4 кв. 2022 года".

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...