1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Во вторник пара EUR/USD восстановила свои позиции
10.10.2023

Во вторник пара EUR/USD восстановила свои позиции

Во вторник пара EUR/USD восстановила свои позиции, достигнув в середине европейской сессии отметки 1,0610, поскольку настроение улучшилось после комментариев представителей Федеральной резервной системы (ФРС), охладивших ожидания ноябрьского повышения ставки. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "выступая на конференции Национальной ассоциации экономики бизнеса, заместитель председателя ФРС Филип Джефферсон заявил, что политикам необходимо сбалансировать риск недостаточного ужесточения политики и риск слишком жесткой политики. Он отметил, что повышение доходности государственных облигаций ужесточает финансовые условия, и будет учитывать это при принятии решения о направлении политики.

Президент ФРБ Далласа Лори Логан, выступая на том же мероприятии, заявила, что более высокая доходность, которую требуют инвесторы от долгосрочных облигаций, может нивелировать необходимость дальнейшего повышения учетной ставки ФРС. В результате азиатские и европейские акции выросли, восстановив утраченные в понедельник позиции.

После праздничных дней в США доходность казначейских облигаций снизилась, отчасти под влиянием комментариев представителей ФРС и спроса на безопасность, вызванного ближневосточным конфликтом между Израилем и палестинским движением ХАМАС. Доходность 10-летних облигаций составляет 4,70%, снизившись на 8 базисных пунктов (б.п.), а доходность 2-летних облигаций - 5,01%, снизившись на 7 б.п.

Макроэкономический календарь был малоинформативен. В США был опубликован индекс делового оптимизма NFIB, который снизился до 90,8 с 91,3 в августе, не оправдав ожиданий рынка. Позднее в течение дня будут выступать представители ФРС, и их слова, вероятно, зададут настроение в преддверии публикации протокола заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) в среду".

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...