1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: рынки следят за Ближним Востоком
10.10.202320

EUR/USD: рынки следят за Ближним Востоком

На европейской сессии пара EUR/USD поднялась к 1.0600. Технический прогноз пары на ближайшую перспективу указывает на усиление бычьего импульса. Улучшение рисковых настроений негативно сказывается на долларе США, поскольку внимание переключается на выступления центральных банков, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер. 

Ключевые тезисы

  • После трехдневных выходных доходность казначейских облигаций США открылась резким снижением, что затруднило спрос на доллар США (USD). Дополнительное давление на доллар оказали голубиные комментарии представителей ФРС.
  • "Если долгосрочные процентные ставки останутся на высоком уровне из-за увеличения срочных премий, то необходимость в повышении ставки по федеральным фондам может быть меньше", - заявила в понедельник президент ФРС Далласа Лори Логан. В то же время заместитель председателя ФРС Филипп Н. Джефферсон заявил, что он будет учитывать недавний рост доходности облигаций при оценке дальнейшего направления монетарной политики.
  • Во второй половине дня с докладами выступят глава ФРС Кристофер Уоллер и президент ФРС Миннеаполиса Нил Кашкари. Если рынки продолжат считать, что ставка ФРС не изменится до конца года, доллар США может остаться под давлением продаж и помочь паре EUR/USD устремиться вверх. По данным CME Group FedWatch Tool, вероятность того, что ФРС повысит ставку еще на 25 базисных пунктов до конца года, по-прежнему составляет 30%, что говорит о том, что у доллара есть еще возможности для снижения.
  • Глава ЕЦБ Кристин Лагард также выступит на ежегодном собрании Международного валютного фонда (МВФ).
  • Между тем инвесторы продолжат внимательно следить за развитием событий вокруг конфликта между Израилем и Хамасом. Дальнейшая эскалация геополитической напряженности может привести к возвращению бегства от рисков и затруднить удержание позиций EUR/USD.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...