1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция CPI США в центре внимания – ANZ
09.10.202323

Инфляция CPI США в центре внимания – ANZ

Аналитики Австралийско-новозеландской банковской группы (ANZ) вкратце излагают свои ожидания относительно предстоящих на этой неделе данных по индексу потребительских цен (CPI) из Соединенных Штатов (США).

Ключевые тезисы

  • Число занятых в несельскохозяйственном секторе в сентябре превысило ожидания почти в два раза и составило 336 тыс. человек. Заглавное число может преувеличивать силу рынка труда, поскольку среднее количество отработанных часов в неделю в последнее время снижается на фоне уменьшения числа рабочих мест с полной занятостью и увеличения числа рабочих мест с частичной занятостью.
  • Увеличение числа занятых повышает вероятность того, что ФРС может вновь пойти на повышение ставки, но не является решающим фактором. Данные по индексу потребительских цен за сентябрь, выходящие на этой неделе, должны стать более показательными. Мы ожидаем, что базовая инфляция вырастет на 0.2% м/м, что должно быть положительно воспринято ФРС.
  • Недавний рост доходности привлек внимание нескольких чиновников ФРС. Они утверждают, что если этот рост будет устойчивым, то, возможно, не будет необходимости в повышении ставки на 25 б.п., предусмотренном в точечном графике ФРС на 2023 год.
  • Сентябрьский протокол заседания FOMC, вероятно, будет тщательно изучаться на предмет обсуждения уверенности в сценарии мягкой посадки, который заложен в медианных прогнозах чиновников ФРС. Кроме того, можно получить некоторое представление о взглядах на ограничительный характер монетарной политики.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...