1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индонезия: в сентябре появились дальнейшие признаки дезинфляции – UOB
03.10.2023

Индонезия: в сентябре появились дальнейшие признаки дезинфляции – UOB

Экономист UOB Group Энрико Танувиджая и младший экономист Агус Сантосо оценивают недавно опубликованные данные по инфляции в Индонезии.

Основные тезисы

Головная инфляция в Индонезии в сентябре снизилась до 2.3% г/г против 3.3% в августе на фоне снижения инфляции почти по всем компонентам, за исключением продуктов питания и напитков (F&B) и инфокоммуникаций. Ограничения поставок привели к росту цен на рис, чеснок, куриное мясо, рыбу и другие продовольственные товары в сентябре. Кроме того, перебои в мировой цепочке поставок риса в результате ограничений на экспорт со стороны ряда экспортеров риса привели к росту продовольственной инфляции в сентябре.

Данные по инфляции за сентябрь подтверждают наше мнение о том, что инфляция в 2023 году будет ниже, чем ожидалось ранее. Мы снизили наш прогноз инфляции на 2023 г. с 3.8% г/г до 3.6% (2022 г.: 4.2%) в связи с более быстрым, чем ожидалось, снижением базовой инфляции и инфляции управляемых цен. Однако мы не исключаем, что недавнее ослабление курса рупии может способствовать повышению инфляции в 4-м квартале 2023 года.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...