1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс PMI в производственном секторе от ISM повысился до 49,0 против ожидаемых 47,7
02.10.202321

США: индекс PMI в производственном секторе от ISM повысился до 49,0 против ожидаемых 47,7

Деловая активность в производственном секторе США в сентябре продолжила оставаться в зоне сокращения. Индекс PMI для производственной сферы США от ISM составил 49. Это значение последовало за результатом 47,6 в сентябре и оказалось лучше рыночных ожиданий 47,7.

Другие детали отчета показали, что индекс уплаченных цен резко снизился до 43,8 с 48,4, а индекс занятости вырос до 51,2 с 48,5. Наконец, индекс новых заказов вырос до 49,2 с 46,8.

Комментируя результаты исследования, Тимоти Р. Фиоре, председатель Комитета по исследованию деловой активности в производственном секторе Института управления поставками (ISM), отметил, что "производственный сектор США продолжил демонстрировать тенденцию к сокращению, но уже более медленными темпами, зафиксировав лучшие показатели с ноября 2022 года".

"Компании все еще продолжают адекватно управлять объемом выпуска продукции, поскольку слабость компонента заказов сохраняется, однако улучшение индекса PMI в сентябре по сравнению с предыдущим месяцем является несомненным положительным фактором", - добавил Фиоре.

Реакция рынка на релиз

Доллар США (USD) продолжает опережать своих конкурентов после выхода этого отчета. На момент написания статьи индекс доллара США вырос внутри дня на 0,5% и составлял 106,70.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...