1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: ВВП в июле остановился против ожидаемого роста на 0,1%
29.09.202382

Канада: ВВП в июле остановился против ожидаемого роста на 0,1%

  • Экономика Канады в июле остановилась после сокращения на 0.2% в июне.
  • После выхода данных USD/CAD остается вблизи 1.3425.

Реальный валовой внутренний продукт (ВВП) Канады практически не изменился в июле после снижения на 0.2% в июне, сообщило в пятницу Статистическое управление Канады. Эти данные оказались хуже ожиданий рынка, ожидавшего роста на 0.1%.

В отчете также отмечается, что некоторые отрасли, пострадавшие от лесных пожаров в июне, восстановились в июле, и подчеркивается, что производство сократилось второй месяц подряд.

Согласно предварительной оценке реального ВВП за август 2023 года, он вырос в августе на 0.1%. Следующий отчет по ВВП будет опубликован 31 октября.

Ключевые тезисы

Производство услуг выросло на 0.1%, а производство товаров сократилось на 0.3%. В целом 9 из 20 отраслей промышленности показали рост.

Наибольший отрицательный вклад в июле внес сектор обрабатывающей промышленности (-1.5%), который стал самым значительным с апреля 2021 года. Это второе подряд месячное сокращение для данного сектора. Снижение в июле 2023 г. в основном связано с уменьшением объемов формирования запасов.

Согласно предварительной информации, реальный ВВП в августе вырос на 0.1%. Рост в секторах оптовой торговли и финансов и страхования был частично компенсирован снижением в секторах розничной торговли и добычи нефти и газа.

Реакция рынка

Пара USD/CAD оставалась на отрицательной территории в районе 1.3430. В то же время в США был опубликован индекс цен основных расходов на личное потребление.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...