1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: бегство от рисков помогает доллару
28.09.202314

GBP/USD: бегство от рисков помогает доллару

В среду пара GBP/USD подошла на расстояние касания к отметке 1.2100, а в четверг провела азиатскую сессию в узком канале. Каккпишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "в первой половине дня в Европе пара набрала обороты и поднялась выше 1,2150.

Ралли доходности казначейских облигаций США продолжилось в середине недели, поскольку рынки отреагировали на отсутствие прогресса в переговорах по бюджету США. Если республиканцы и демократы не достигнут соглашения о финансировании правительства до крайнего срока 1 октября, инвесторы могут воздержаться от покупок рисковых активов. Отражением осторожного настроения на рынке является то, что фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются практически без изменений на европейской сессии.

По словам ведущего демократа Сената Чака Шумера, следующее процедурное голосование по законопроекту о временном финансировании, как ожидается, состоится в четверг.

Позднее в этот день в США будут опубликованы окончательные данные по росту валового внутреннего продукта (ВВП) за второй квартал и еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице. Однако участники рынка, скорее всего, будут следить за развитием событий на рынках облигаций. Коррекция доходности американских облигаций может негативно сказаться на курсе доллара и помочь росту пары GBP/USD. Если тупиковая ситуация между Палатой представителей и Сенатом останется неразрешенной, то техническая коррекция пары может остаться ограниченной в ближайшей перспективе".

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...