1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Сингапур: инфляция снизилась в августе - UOB
28.09.202321

Сингапур: инфляция снизилась в августе - UOB

Старший экономист UOB Group Элвин Лью и младший экономист Джестер Кох рассматривают последние данные по инфляции в Сингапуре.

Основные тезисы

Общий индекс потребительских цен Сингапура в августе снизился до 4,0% г/г (0,9% м/м) с 4,1% г/г (-0,2% м/м) в июле, что соответствует консенсусу Bloomberg, но ниже оценки UOB в 4,3% г/г.

Базовая инфляция (не включающая расходы на частный транспорт и жилье) в августе снизилась до 3,4% г/г (0,1% м/м) с 3,8% г/г (0,2% м/м) в июле, что ниже консенсуса Bloomberg в 3,5% г/г и прогноза UOB в 3,6% г/г.

Наш прогноз инфляции - Мы сохраняем наш прогноз общей инфляции на 2023 год на уровне 4,7% и базовой инфляции на уровне 4,0%. Без учета эффекта от повышения GST мы ожидаем, что в 2023 г. общая инфляция составит в среднем 3,7%, а базовая инфляция - 3,0%, что все еще выше "стандартного" целевого уровня в 2%. Риски для инфляции остаются повышенными, учитывая недавние потрясения в сфере поставок продовольствия, связанные с климатическими явлениями, экспортными ограничениями и пошлинами, введенными Индией, а также недавний резкий рост мировых цен на нефть.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...