1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Binance просит пользователей конвертировать евро в USDT после того, как Paysafe “ушла в самоволку”
28.09.202362

Binance просит пользователей конвертировать евро в USDT после того, как Paysafe “ушла в самоволку”

  • В четверг биржа Binance объявила о том, что платежный сервис Paysafe прекратил поддержку переводов в евро на биржу.
  • Криптовалютная биржа попросила своих пользователей конвертировать остатки в евро на своих счетах в USDT.
  • Этот шаг был предпринят на фоне растущего давления на криптовалютные компании со стороны регулирующих органов по всему миру.

Binance приостанавливает обработку платежей в евро

Компания Binance, одна из ведущих криптовалютных бирж в мире, объявила в четверг, что Paysafe, европейская платежная система, в одностороннем порядке приняла решение "прекратить обработку депозитов в евро для пользователей Binance". Таким образом, клиенты биржи больше не могут пополнять свои счета в евро через Paysafe. 

Пользователям Paysafe рекомендуется заранее предпринять соответствующие действия. Чтобы смягчить ситуацию, биржа предложила пострадавшим пользователям "конвертировать остатки евро на своих счетах Binance в USDT до 2023-10-31. Тем временем пользователи могут продолжать выводить свои остатки в евро со счетов Binance на свои банковские счета".

Регуляторные проблемы Binance нарастают

После краха американской биржи FTX компания Binance постоянно находится под пристальным вниманием регулирующих органов. В июне 2023 г. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против Binance.

Кроме того, Binance сообщила о своем полном уходе из России, заявив, что "работа в России несовместима со стратегией Binance по соблюдению нормативных требований".

В последние несколько месяцев цена монеты Binance также подвергалась сильному обстрелу, но BNB держался на удивление хорошо, учитывая шквал "медвежьих" новостей. В настоящее время BNB торгуется на уровне $212.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...