1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фьючерсный ETF на Ethereum может быть запущен уже на следующей неделе - аналитики Bloomberg
28.09.202374

Фьючерсный ETF на Ethereum может быть запущен уже на следующей неделе - аналитики Bloomberg

  • По мнению Эрика Балчунаса, фьючерсные ETF на Ethereum, скорее всего, будут доступны для торговли уже 3 октября.
  • В качестве причины ускоренного одобрения аналитик Bloomberg назвал желание SEC "покончить с этим делом".
  • Всем заявителям было предложено обновить свои заявки до выходных, чтобы получить одобрение до 2 октября.

Если утверждение биткоин-ETF продолжает оставаться спорным вопросом для США, то утверждение фьючерсных ETF на Ethereum может и не вызвать таких разногласий. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая уже много месяцев занимается спотовыми BTC-ETF, скорее всего, одобрит торговлю ETH-ETF в течение ближайших семи дней.

Фьючерсный ETF на Ethereum будет запущен в октябре?

По мнению старшего аналитика Bloomberg по ETF Эрика Балчунаса, SEC, скорее всего, не будет возражать против фьючерсных ETF на Ethereum и ускорит их утверждение. Как написал Балчунас в своем аккаунте в X (бывший Twitter), скорее всего, ETF на ETH будут одобрены к понедельнику, 2 октября, и станут доступны для торговли инвесторам уже на следующий день - 3 октября, во вторник.

Балчунас заявил, что SEC хочет ускорить запуск ETH-ETF только для того, чтобы "поскорее разделаться с этим делом". Это удивительно, поскольку, когда речь идет о спотовых ETF на биткоин, SEC пытается оттянуть их одобрение как можно дольше.

UPDATE: Слышал, что SEC хочет ускорить запуск фьючерсных ETF на Ether (потому что они хотят поскорее избавиться от этой задачи до правительственного шатдауна), поэтому они попросили подателей заявок обновить свои документы до вечера пятницы (не такая уж простая задача - уложиться в 48 часов, особенно для независимых эмитентов), чтобы документы могли вступить в силу в понедельник, а торги начались во вторник. https://t.co/gKyQFK12aM

- Эрик Балчунас (@EricBalchunas) 28 сентября 2023 г.

Для того, чтобы получить одобрение, заявителям на ETH-ETF было предложено обновить свои заявки до конца пятницы. Если все пойдет по плану и SEC оперативно одобрит заявки, то BTF компании Valkyrie станет первым фьючерсным ETF на Ethereum, запущенным в США. За ним могут последовать и другие ETF, поскольку на очереди стоят еще 15 заявок на ETH-ETF.

Spot Bitcoin ETF продолжает оставаться головной болью

Несмотря на вероятность ускоренного утверждения фьючерсных ETF на Ethereum, SEC вряд ли изменит свою позицию в отношении спотовых биткоин-ETF. На это указывает тот факт, что буквально недавно SEC отложила принятие решения по еще одной заявке на спотовый BTC-ETF от Ark Invest 21Shares.

Это произошло несмотря на то, что Комитет по финансовым услугам Палаты представителей США в своем письме на этой неделе потребовал от регулирующего органа немедленно одобрить спотовые BTC-ETF. Законодатели назвали стандарты, по которым SEC отказывает спотовым ETF, "непоследовательными и дискриминационными" и призвали ускорить процесс их одобрения.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...