1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Chainlink может столкнуться с коррекцией, прежде чем вернуться к максимумам 2023 года
28.09.202322

Chainlink может столкнуться с коррекцией, прежде чем вернуться к максимумам 2023 года

  • За две недели цена Chainlink выросла более чем на 32%, приблизившись к отметке $8.
  • Объем предложения токена на биржах сократился более чем на 9 млн LINK, что является хорошим признаком.
  • Недавнее ралли вновь привлекло инвесторов, однако они могут столкнуться с потенциальной просадкой.

В последние дни цена Chainlink демонстрировала исключительные результаты, что позволило инвесторам получить прибыль. Однако дальнейший рост потребует охлаждения рынка, прежде чем ралли сможет продолжиться.

Цена Chainlink достигла месячного максимума

Цена Chainlin выросла на 32% за последние две недели. Недавнее восстановительное ралли привело к прорыву уровня сопротивления $7,4, и успешное повторное тестирование этого уровня в качестве уровня поддержки теперь имеет решающее значение для поддержания дальнейшего роста.

Однако если посмотреть на индекс относительной силы (RSI), то кажется вероятным, что альткоин может нарисовать несколько красных свечей или запустить боковое движение, по крайней мере, на ближайшие несколько дней. Это связано с тем, что индикатор находится в зоне перекупленности выше отметки 70,0, что обычно приводит к коррекциям, в ходе которых рынок остывает после перегрева.

LINK/USD 1-day chart

1-дневный график LINK/USD

Таким образом, максимум, что ожидает LINK - это всего лишь откат к уровню $6,9. Если же ралли продолжится, то следующей целью альткоина станет отметка $8, пробив которую, он поднимется до $8,3. Достижение этой цели приведет к отмене "медвежьего" сценария и настроит LINK на рост к максимумам 2023 года на уровне $8,5.

Аккумулирование LINK может усилиться

Ралли, вероятно, повысило интерес инвесторов к монете, что привело к снижению давления продаж. Предложение токена на биржах сократилось более чем на 9 млн LINK (порядка 63 млн долл. по текущей цене).

Это положительный сигнал, поскольку он свидетельствует о том, что инвесторы либо перевели свои активы на "холодный" кошелек, либо приобрели больше токенов LINK. В любом случае это позволит избежать сильной просадки во время коррекций.

Chainlink supply on exchanges

Предложение Chainlink на биржах

Об оптимизме инвесторов свидетельствует и их присутствие в сети. Количество адресов, по которым проводятся транзакции в сети, на прошлой неделе достигло двухмесячного максимума, перевалив за 3,5 тыс. Показатель активных адресов является хорошим индикатором интереса инвесторов и помогает определить, будет ли ралли устойчивым или нет.

Chainlink active addresses

Активные адреса Chainlink

Поскольку большое количество активных инвесторов говорит о бычьем настрое, цене LINK, возможно, удастся избежать значительного падения.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...