1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Сила доллара может покоиться на глиняных ногах – Commerzbank
27.09.202318

Сила доллара может покоиться на глиняных ногах – Commerzbank

Вторник стал еще одним сильным днем для доллара США. Ульрих Лейхтманн, начальник отдела исследований валютных и сырьевых рынков Commerzbank, анализирует перспективы доллара.

Ключевые тезисы

Мне кажется, что необходимым условием для ослабления пары EUR/USD является более оптимистичный взгляд большинства участников рынка на экономику США, а не Европы. Это означает, что причиной укрепления доллара США является перспектива "мягкой посадки" американской экономики. Реальна ли такая перспектива? Не исключено. По этой причине я не хочу утверждать, что сила доллара обязательно стоит на глиняных ногах. Однако и мягкая посадка не является решённым делом.

Мне кажется, что валютный рынок слишком уверовал в "мягкую посадку" для экономики США. Если мы действительно увидим её, то некоторое дальнейшее укрепление доллара может быть оправдано, но, вероятно, не более того. Если же этого не произойдет, то будет оправдана сильная коррекция доллара. По этой причине я по-прежнему чувствую себя более комфортно в лагере скептиков, которые не столь уверены в недавнем укреплении доллара.

Я прекрасно понимаю, что мой скептицизм может оказаться неуместным, если "мягкая посадка" американской экономики все-таки произойдет, но у меня сложилось впечатление, что скептиков слишком мало.

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...