1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Повышательные риски в ближайшей перспективе для USD/SEK и EUR/SEK - ING
27.09.202338

Повышательные риски в ближайшей перспективе для USD/SEK и EUR/SEK - ING

С начала недели шведская крона сильно сдала позиции. Экономисты ING анализируют перспективы шведской кроны.

Риксбанк поддерживает крону?

За последние две сессии мы наблюдали два резких падения USD/SEK и EUR/SEK вскоре после 12.00 мск. в понедельник и вторник. Сегодня мы будем следить за аналогичным движением в это время, поскольку это может быть сигналом того, что Риксбанк проводит свои ежедневные операции по продажам в этот утренний промежуток времени.

Риксбанк подчеркнул, что это не валютная интервенция и не инструмент денежно-кредитной политики, а просто управление рисками. Отсутствие прозрачности в отношении объема еженедельных продаж означает, что Банк может продавать большие объемы на более высоких уровнях USD/SEK  и EUR/SEK, а затем оправдывать это простым подходом к минимизации потерь (покупать больше SEK, когда она дешевле).

Мы по-прежнему считаем, что в ближайшей перспективе USD/SEK и EUR/SEK подвержены некоторым рискам роста, особенно когда рынки привыкнут к присутствию Риксбанка на валютном рынке, хотя сейчас, безусловно, есть смысл держать SEK против других проциклических валют с высокой бета-ставкой, таких как NOK.

 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...