1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост фондов биткоина и других криптофондов к 2028 году может составить 1200%: исследование Bernstein
26.09.202345

Рост фондов биткоина и других криптофондов к 2028 году может составить 1200%: исследование Bernstein

  • В отчете Bernstein говорится, что в настоящее время в распоряжении фондов, управляющих криптоактивами, находится примерно 50 млрд долл., но в ближайшие пять лет этот объем может достигнуть 650 млрд долл.
  • В качестве основного катализатора в исследовании называется потенциальное одобрение ETF, а 2024 год назван "знаковым годом для регулирования".
  • Принятие криптовалют в Китае также может подстегнуть этот рост; суд низшей инстанции признал биткоин отдельной цифровой валютой.

Рост фондов криптоактивов

Согласно Bernstein Research, в индустрии управления цифровыми активами наблюдается скачок. Этот рост может усилиться в будущем, и в ближайшие годы потенциальный объем средств во владении криптофондов может составить от 500 до 650 млрд. долл.

В настоящее время в секторе управления криптоактивами находится всего около 50 млрд. долл. Такой рост на 1200% возможен только при наличии ряда удачных факторов. Во-первых, люди должны поверить, что инвестиции в отрасль на сумму 650 млрд долл. оправданы, и захотеть большего. Во-вторых, после одобрения суда, не ранее 2024 года, может быть запущен спотовый ETF на биткоин.

Несмотря на это, аналитики Bernstein отмечают:

"Финансовое принятие криптовалют следует за циклами ажиотажа, и мы считаем, что процесс принятия продемонстрирует рост в виде паттерна "хоккейной клюшки" (резкий рост после периода боковика), а также ожидаем, что 2024 год станет знаковым годом для одобрения ETF регулятором".

Помимо спроса, решающую роль в определении направления развития рынка играют одобрение регуляторами различных криптовалют и доступные пользователям варианты инвестирования.

Спрос может вырасти в маловероятных местах

Регуляторные барьеры являются одним из самых больших препятствий на пути к успеху криптоактивов. Если Соединенные Штаты критикуют за то, что они не являются самой дружелюбной к криптовалютам страной, то Китай возглавляет этот список после того, как несколько лет назад он ввел полный запрет на криптовалюты.

Однако, согласно сообщениям, Народный суд Шанхая промежуточной инстанции № 2 признал биткоин уникальной цифровой валютой. Твит, на который обратил внимание основатель компании Tron Джастин Сан, гласил,

"Народный суд Шанхая промежуточной инстанции № 2 считает, что с развитием интернет-технологий цифровая валюта, представленная биткоином, является уникальной и невоспроизводимой. Ее относительная дефицитность получила широкое признание, а имущественные атрибуты неизбежны вне зависимости от сферы общественной жизни или финансов.

Это уже второй крупный случай признания или хотя бы подтверждения криптоактивов в стране. Ранее в этом году один из государственных каналов, Центральное телевидение Китая (CCTV), транслировал новости, связанные с криптовалютами.

Хотя ни один из этих эпизодов не указывает на какие-либо конкретные изменения в политике, это все же оптимистичное развитие событий.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...