1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Монета BONE впервые выросла в цене после обвала на 55% за два месяца
26.09.202311

Монета BONE впервые выросла в цене после обвала на 55% за два месяца

  • Цена Bone ShibaSwap на момент написания статьи находилась чуть выше отметки $0,82, демонстрируя первую зеленую свечу с начала августа.
  • Давление продаж на BONE достаточно интенсивное, однако серьезного дампа не наблюдается.
  • Это давление также сказывается на сетевом росте монеты-мема, в частности - на показателе новых адресов.

Bone ShibaSwap, также известная как BONE, - одна из немногих монет-мемов, которая продемонстрировала положительную динамику в понедельник. Эта мем-монета наиболее известна как токен экосистемы Shiba Inu, но постепенно превращается в самостоятельную единицу, если только ей удастся привлечь достаточно пользователей, чтобы стимулировать долгожданное восстановление.

Цена BONE растет, но...

Рост цены Bone ShibaSwap за 24 часа на 6% не является чем-то особенным, но с учетом последних нескольких дней это имеет значение.

С начала августа стоимость альткоина снизилась на 55% - с $1,73 до $0,81. За это время цена также сформировала "крест смерти" - пересечение 200-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) и 50-дневной EMA, что считается "медвежьим" индикатором.

Индекс относительной силы (RSI) также находится в "медвежьей" зоне.

Дальнейшее падение отбросит монету-мем к отметке $0,68, которая является минимумом этого года. Однако в более долгосрочной перспективе, если альткоину удастся преодолеть все препятствия и вырасти на 20%, чтобы добраться до барьера на $1,01 и пробить его, BONE аннулирует медвежий сценарий.

BONE/USD 1-day chart

1-дневный график BONE/USD

Превращение этого уровня в поддержку также позволит альткоину превратить в союзника 50-дневную EMA , что еще больше укрепит ралли.

Шансы на восстановление - маловероятны

Потенциал подъема после этого ралли не слишком высок. Причиной тому является пессимизм инвесторов. Внутридневные транзакции в сети показывают, что 20,58 млн BONE на сумму около 16,82 млн. долл. были перемещены по цене ниже той, по которой они были куплены.

Это увеличило количество убыточных сделок, в то время как в прибыльных сделках было отмечено лишь перемещение менее 500 тыс. токенов BONE по цене, превышающей цену покупки. Как правило, рост числа убыточных сделок свидетельствует о том, что инвесторы теряют терпение и, возможно, готовы избавляться от своих активов. Такое усиление давления продаж усиливает "медвежью" тенденцию по монете.

BONE transactions at a loss

Убыточные сделки

Любые продажи отпугнут не только текущих ходлеров BONE, но и тех, кто готов вложить средства в актив. Количество новых адресов в сети может еще больше сократиться, что, в свою очередь, негативно скажется на росте сети, который находится на двухмесячном минимуме.

Этот показатель используется для оценки популярности проекта на рынке, и в случае с Bone ShibaSwap интерес новых инвесторов относительно невысок.

BONE network growth

Рост сети BONE

Таким образом, рост цены BONE может не принести ожидаемых рынком результатов.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...