1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: не исключено продвижение к 1.2000 или ниже - Wells Fargo
22.09.2023

GBP/USD: не исключено продвижение к 1.2000 или ниже - Wells Fargo

Банк Англии сохранил свою учетную ставку на прежнем уровне - 5,25%. По мнению экономистов Wells Fargo, это решение означает потерю поддержки для фунта стерлингов со стороны процентных ставок.

Пауза по ставке может стать пиком процентной ставки

Мы прогнозируем, что текущая ставка на уровне 5,25% станет пиком этого цикла. Мы ожидаем, что ставки останутся на этом уровне в течение некоторого времени, а после мягкой рецессии, которая начнется в конце этого года, и по мере приближения инфляции CPI к целевому уровню 2%, прогнозируем первое скромное снижение ставки на 25 б.п. только ко времени заседания ЦБ в мае 2024 года. Мы ожидаем, что темпы снижения ставок будут набирать обороты в течение оставшейся части следующего года, и полагаем, что ставка Банка Англии завершит следующий год  на уровне 3,25%.

Решение о паузе и вероятном прекращении ужесточения политики означает потерю поддержки для фунта со стороны процентных ставок. В результате, несмотря на то, что пара GBP/USD уже ушла ниже нашего среднесрочного целевого уровня 1,2300, мы считаем, что риски по-прежнему склоняются в сторону дальнейшего ослабления фунта в начале 2024 года. В этом контексте не исключено движение к 1,2000 или ниже.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...